Космическая академия

Объявление

Приветствие

Уважаемые гости, мы полностью открыты и рады как курсантам, так и преподавателям и персоналу учебной базы. Наша ролевая - это попытка вспомнить хорошо забытое прошлое, которое как нам кажется может стать веселым настоящим.

У нас вы найдете:
- старые добрые традиции ролевых
- игру без договоров
- локационную систему
- посты ДО 10 строк (оптимально 5-7)
- отпись раз в три дня
- просторы космоса
- и веселую курсантскую жизнь

Полезные ссылки

Для гостей:
Гостевая | Правила | Шаблон анкеты | Об академии | Планеты и системы | Мат. База станции | Список персонажей | Внешности

Для игроков:
Оформление профиля | Аватаризация | Объявления АМС | Отсутствие и уход | Отношения и поиск партнеров | Книга жалоб

Рекламщикам
Реклама | Баннерообмен
Баннеры
Рейтинг форумов Forum-top.ruПортал
События в игре
31.08.399 от О.К.
Сбор курсантов в академии накануне начала занятий

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Космическая академия » Общая зона » Стыковочные доки


Стыковочные доки

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Огромная территория, заваленная ящиками и грузовыми контейнерами. Здесь стыкуются как продовольственные судна, так и пассажирские корабли - особого разделения здесь нет.
В начале и конце учебного года это воистину людное место, но затем, в течении остального времени, здесь довольно тихо.

0

2

Корабль с опознавательными знаками Бретонского Королевства зашел в стыковочные доки академии. Это было одно из многих королевских судов, формально находящееся в составе флота, де-факто же будучи в полном распоряжении членов королевской династии де Реннов. Матиас, одетый пока что в свой обыкновенный наряд – ведь учебные будни еще не наступили, а значит можно обойтись и без униформы – кивнув слугам и капитану покинул корабль, вдохнув знакомый уже год как воздух. За багаж он не беспокоился: все что нужно, разумеется, доставят за него. В доках можно было встретить разных людей – курсантов, персонал – ведь новый учебный год вот-вот нагрянет и, казалось, словно вся академия готовится к нему. Матиас, особо не обращая внимания на окружающих людей, направился к выходу или лучше сказать ко входу в основные коридоры академии. На своем же пути он встретил одного из преподавателей – Григория Якобюка.
– Здравствуйте, сэр, - поздоровался юноша, слегка кивнув и улыбнувшись.

0

3

<<< Штаб СБ

Почему Григорий пошёл именно в доки? Просто у себя дома, на Луне, он забыл свою кредитную карточку, поэтому его родственники отправили её с водителем одного пассажирского корабля. Народа было очень много, можно сказать, толкучка. Но, пройдя через это препятствие, Якобюк забрал посылку, положил её во внутренний карман пиджака и пошёл было обратно, как вдруг возле одного корабля его окликнули.
"Королевство Новая Бретония... Матиас де Ренн?"
Да, можно сказать, что Гриша знал по именам всех студентов Академии - профессия заставляла.
Здравствуйте, сэр, - с улыбкой сказал принц. Процессор кивнул, поджал на мгновение губы и ответил:
- Здравствуй, Матиас! Как поживает твоя семья? Решили конфликт с Менгельским Ханством?
А под корабль уже кто-то очень быстро залез, видимо, инженер отправился искать неисправности после длительного полёта.

(Лёша, это ты инженер, если что x) )

0

4

Матиас посмотрел на своего преподавателя математики и информатики с некоторым любопытством в глазах. Ему было не понятно, спрашивают его просто так – чтобы поддержать разговор – или же «процессор» и правда интересовался политикой.
- Да вроде все живы и здоровы, сэр, по крайней мере, когда я их видел последний раз. А конфликт, - Матиас усмехнулся. - Насколько я знаю, он еще в процессе разрешения, если можно так назвать взаимные угрозы. Но не будем об этом, - юноша быстро сменил тему, ибо совсем недавно он был ею окружен и сейчас хотелось вырваться из этой рутины. – Как ваше лето, сэр? Уже, небось, соскучились по работе?

Отредактировано Матиас де Ренн (2014-06-20 11:36:57)

0

5

Казалось, что Матиас вовсе не хочет говорить о политике. Что ж, видимо, за это лето эта тема ему изрядно наскучила. Профессор кивнул и засунул руки в карманы штанов:
- Лето я провёл довольно скучно - сначала на Луну, потом на Марс - помогал местным учёным на новой базе настроить систему безопасности - планету только начали осваивать, представь себе! Хах - уже и в космосе станции делают, а соседнюю планету не могут. Соскучился ли я по работе? Наверно, не знаю. Скорее да, чем нет. - Яша кивнул и замолчал, ожидая ответа от де Ренна.

0

6

- А как же отдых, сэр? Разве каникулы не для этого предназначены? – Матиас еще раз улыбнулся. – Просто, сэр, взор человечества был обращен к далеким звездам, так что о маленькой красной планете просто забыли. Ну, по крайней мере, только в этом я вижу объяснение.
Парень снова усмехнулся. Ему казалось, что этот преподаватель, как и многие другие здесь весьма преданы своему делу, поэтому, такой ответ был ожидаем.
- Я думаю, - Матиас вздохнул. – Думаю, что я соскучился по этому месту, - юный принц оглядел доки, - Ну не по докам, разумеется, а вообще – по академии.

0

7

- Отдых? Нет, это у вас, у детей, у студентов, летом каникулы. А после получения диплома вы будете работать круглый год, и не важно, каникулы ли сейчас или нет. Я не знаю, почему Марс так долго не осваивали, но техника там очень барахлит, и непонятно почему - поэтому сверлят буром почву, да не простым буром, а огромным, чтобы туда лифт поместился! Хотят понять, в чём проблема.
А у принца есть чувство юмора, как казалось Якобюку. На фразу о том, что он соскучился не по докам, а по Академии, профессор ухмыльнулся.
- Ты не будешь, как все остальные, закупать шоколад в буфете? Потом ведь его не достанешь, если ты не учитель, хех.

0

8

Дома делать было нечего, атмосфера была напряженной и Лёха решил побыстрее вернуться в альма-матер да страдать фигней уже там. А вернувшись на неделю раньше, ему дали задания заниматься любимой фигней, отправив на ремонт кораблей, пообещав закрыть практику. Так что даже сейчас, в последний день каникул, заняться было нечего.
Мимо двух людей, стоявших возле его цели, космолета которому требовался ремонт, он прошел лишь поздоровавшись кратким "Здрасте" узнав преподавателя. Так что он разложил документы быстро залез под требуемое корыто и занялся работой, краем уха слушая разговор, несколько странный для уха простого технаря. С политикой и уважительными обращениями "сэр".
- Эм... кто-от может чуть ближе ко мне сумку с инструментами подвинуть, пожалуйста? - послышалось из под корабля, когда Ефремов понял, что до сумки чуть-чуть не достает, а руки заняты проводами.

0

9

Об этом парень еще не думал. Нет, разумеется, в академию он пошел с дальнейшим намерением пойти по пути военной карьеры. Да и потом, он же принц королевства : работать ему в этой жизни еще не особо-то и приходилось. Да и зачем? В чем-чем, а в денежных средствах он уж точно не нуждался.
- Шоколад, сэр? Никогда не любил сладкое, - юноша поправил непослушные волосы. – Я принц, - парень вновь усмехнулся.
Он не был преподавателем, зато он был августейшей особой и, если понадобится, все, что ему будет нужно, он попробует достать хоть с самого Хайнессена. Де Ренн оглянулся на идущих мимо нескольких своих слуг с багажом, направившихся в сторону выхода. Он не был уверен, что это разрешено, но, в конце-концов, вряд ли и запрещено.
- Эм... кто-от может чуть ближе ко мне сумку с инструментами подвинуть, пожалуйста?
Матиас перевел взгляд от слуг на источник доносившегося звука, находящийся где-то под транспортником. Юноша, кивнув Григорию, подошел к сумке техника и, наклонившись, подвинул ее ему.
- Пожалуйста, дружище, - произнес он, позволив себе некоторую фамильярность.

Отредактировано Матиас де Ренн (2014-06-20 12:25:53)

0

10

Григорию не нравилось, что Матиас с ухмылкой уведомлял о том, что он принц. И что? У Опельнахера, например, разделения на классы в гауптвахте не будет - провинился, иди сидеть. К сожалению, некоторые учителя завышали оценки детям богатых и влиятельных персон, но Якаблук был не такой. Но в следующее же мгновение де Ренн рассеял мнение информатика о том, что тот - напыщенная фигура.
Принц, нагнувшись при честном люде, пододвинул по просьбе (какого-то там жалкого) техника сумку с инструментами.
Процессор, ясен пень, удивился, но виду не подал.
"Возможно, не такой он уж и напыщенный индюк, как я думал..."
Тут Гриша понял, что этот техник - никакой не техник, ведь нашивки Академии на воротнике у оного не было.
- Разве допускают к ремонту космических кораблей студентов, хоть они и учатся на инженерно-техническом факультете? - намного громче сказал Якобюк, как будто бы обращаясь к принцу, хотя вопрос, конечно же, адресовался технику.

0

11

- О, благодарю! - вновь послышался голос из под корабля.
Одной рукой Ал добрался до сумки и принялся что-то на ощупь там отыскивать. Искал он не долго, достав щипцы, об которые умудрился уколоться и снова принялся копаться в проводах. Следующим был портативный паяльник и вскоре слегка запахло канифолью.
Разговор стал громче и только лишь благодаря этому был услышан студентом. Послышалась возня, легкий удар головой об "потолок" и наконец из под корабля показалось лицо Алексей, а затем и он сам.
- Меня допускают, товарищ Якобюк. Да и ремонт не сложный, просто замена пережатых проводов. - голос как всегда был вялый да словно обращался он к пустоте. - Даже разрешение... где-то было.
Не особо обращая внимания на еще одного человека, стоящего рядом, инженер принялся отряхиваться да собирать инструменты.

Отредактировано Алексей Ефремов (2014-06-20 12:45:50)

0

12

- Да не за что.
Юноша взглянул на Григория, а затем принялся наблюдать за тем, как некто под транспортником только лишь одной рукой – по всей видиомсти на ощупь – искал нужные инструменты. Видимо, человек был явно способный и знающий свое дело.
- Инженеры, - под нос пробубнил Матиас.
Да, с этими ребятами у них вечные споры и соперничество, хотя сам де Ренн в них участвовать особо не любил. По его скромному мнению, у каждого есть свое место, а если говорить об армии, то она работает как единый механизм, состоящий из множества более мелких. Без техников корабли не будут летать, а без пилотов... Без пилотов техникам будет нечего чинить.

0

13

Вылезая из-под корабля, парень сказал, что его допускают к ремонту и задание, которое ему дали - пустяковое. Ну что же, практика не помешает, это точно.
- Я рад, что вы решили помочь. Инициатива, как Вы знаете, в Академии поощряется дополнительной стипендией. А я тут мимо проходил, посылку забирал, наткнулся на Матиаса. Ваши факультеты до сих пор ненавидят друг друга? Кстати, Алексей, завтра у вашего курса пара математики и пара информатики, допольнительная пара по информатики по желанию. В начале года, как всегда, пар мало, - Григорий улыбнулся, достал руки из карманов и почесал подбородок, - Надеюсь, что вы не будете разбирать классные компьютеры.
Якобюк обратил взор на Матиаса:
- Вашего расписания я не знаю, но тренироваться в полёте вы, вроде бы, будете.

0

14

- Пилоты так полетали, что напряжение скакнуло до степени оплавления сектора системы управления двигателя. - развел руками Ал словно отвечая и преподавателю и на услышанное замечание "инженеры".
Внезапно оказалось что не только студент преподавателя опознал, но и наоборот. И не с самой лучшей стороны. И, раз уж сказали, невзначай имя парня помогшего с сумкой и факультет, то Паяльник решил поздороваться еще раз:
- Здравствуйте. товарищ пилот. - в голосе скользнуло удивление ибо лицо казалось, вроде как, знакомым. - Не беспокойтесь товарищ Якобюк. мне не охота сейчас сидеть на гаупвахте у Го... у Опельнахера. А расписание уже есть, знаем.

0

15

- Здравствуйте. товарищ пилот.
- И вам не хворать, - Матиас кивнул вылезшему из-под транспортника курсанту. Кажется тот был на курс старше его, поэтому парень не позволил себе обратиться на «ты», да и они не знали друг друга, в общем-то. По крайней мере, Матиас Алексея точно если и встречал раньше, то не запомнил.
- Вашего расписания я не знаю, но тренироваться в полёте вы, вроде бы, будете.
- Ничего страшного, но все равно спасибо, сэр, - Матиас улыбнулся и кивнул Григорию. Расписание он в любом случае узнает у курсантов своего курса или у старосты, в конце-концов. – Вы посылку-то уже забрали, сэр? Или мы вас отвлекаем?

0

16

"А парень действительно разбирается... Или это я такой чайник в этом деле... Хотелось бы верить в первое!"
- Говорят, что все номера гауптвахты отремонтировали - теперь там светло и, вроде как, даже удобно. Посылку я уже забрал, поэтому остаток дня свободен, как ушеглот на планете Горомока. - Григорий улыбнулся, хотя собеседники, скорее всего, шутки не поняли.
- А что вы будете делать в последний день каникул, господа?

0

17

Наконец приведя внешний вид в хоть какой-то порядок и закрыв сумку с инструментом, парень наконец был готов к труду и обороне. С его точки зрения. Ибо на собеседников он не смотрел, а рассматривал одну, лишь ему известную точку.
- Мне в прошлом году то же самое говорили. - совершенно серьезно отвечал Ал. - Правда особой разницы я так и не заметил. Надо будет проверить, как нибудь.
Попытка вспомнить что есть ушеглот окончилась безуспешно, все же до ксенобиолога ему очень и очень далеко. Дальше чем для пилота. Но в голову даже не пришла мысль, что сие существо может быть выдуманным.
- Мне делать больше нечего, так что буду заниматься ничегонеделаньем. Хватит с меня за сегодня...

0

18

Матиас приметил, что юный техник почему-то избегает взгляда на своих собеседников, смотря не пойми куда. Либо он чувствовал себя неуютно, общаясь с ними, либо мысли его заняты чем-то иным. По крайней мере, так думалось принцу.
«Ох уж эти разговоры про гауптвахты. Никогда не доводят до хорошего и ведь наверняка окажется там.»
- Ушеглот, сэр? – де Ренн воспринял это заявление как-то слишком серьезно, не поняв, что это шутка. С другой стороны, в наше время открытий и космических перелетов в этой огромной Вселенной можно встретить множество разных чудес, так что не удивительно.
- Не знаю, сэр. Весь день свободен, вещи, - юноша кивнул в сторону слуг. – Доставлены. Думал глянуть списки летного факультета, а то, в общем-то, не имею понятия, кто мои сокурсники в этом году.

0

19

- Нет, Алексей, гауптвахта действительно изменилась с уходом Вунчистира! Ну да ладно, не будет больше об этом.
Григорий вздохнул и согласился с тем, что делать-то, собственно, нечего. А вот де Ренн поинтересовался:
- Ушеглот, сэр?
- Да, ушеглот. Ест уши, как понятно по названию. Но на планете Горомока живут дикие люди, которые в совершеннолетие отрезают себе уши и бросают в специальные горшочки. А эти зверьки опрокидывают их и едят - им даже не надо охотиться, их мышцы атрофируются, хотя их сородичи с соседней планеты физически очень сильны - там живут нормальные люди, поэтому им приходится тренироваться.
Вот такой вот небольшой внеклассный урок биологии.
Якобюк услышал какой-то утробный вой и потрогал живот - хотелось есть.

0

20

Де Ренн внимательно слушал преподавателя.
«Отрезают себе уши? Что за глупость.» Вместе с тем, все это его забавляло – парень полагал, что теперь уж это точно шутка. Ну не могло в наше время быть таких дикарей. Как минимум, потому что они бы сразу стали добычей куда более развитых государств. Когда Григоий закончил, Матиас улыбнулся и даже рассмеялся.
- Право, сэр, хорошая шутка, - юноша шмыгнул носом и обратил внимание на жест преподавателя. – Может нам перекусить, сэр? Вижу вы голодны, да и я с дороги не отказался бы от легкого перекуса.

0

21

- Дон, завари мне чаю, - сонно пробормотал Идрис.
- Уточните приказ. Мне следует покинуть кресло пилота? - безэмоциональный голос робота окончательно вывел юношу из сонного стазиса, в который тот впал на время скучного перелета. Идрис оглянулся пока не наткнулся на внимательный взгляд Дон, послушно ожидающей уточнения приказа.
- Забудь. Долго мне еще здесь торчать? - Идрис отмахнулся и поежился в неудобном кресле, стараясь хоть как-то разминуть затёкшие от сидячего положения мышцы.
- До конца учебного года, - последовал незамедлительный ответ.
- Донателла, я имел ввиду, прилетим. Прилетим мы когда? - в голосе Идриса проскользнуло раздражение. Искусственный интеллект хоть и развился со времен начала освоения космоса, однако, всё еще был далёк от совершенства.
- По моим подсчетам, через... минус три минуты после завершения стыковки.
- И чего ты ждала? - вздохнул юноша, - Не важно. Раз стыковка завершена, могу я уже выйти?
- Хотите я понесу вашу сумку, сэр?
- Я сам, - отмахнулся аль-Зайн, покидая корабль.
***
Перекинув рюкзак через плечо Идрис внимательно осмотрел доки. Высокие технологии и полёты, к несчастью, не отменили обычную муравьиную возню. Обогнув пару крупногабаритных грузов на своём пути, аль-Зайн наткнулся на праздно беседующую компанию.
- Профессор, - Идрис кивнул в знак приветствия, - не самое удачное место для проведения внеклассных занятий. Ммм... - парень перевел взгляд на компанию преподавателя. Перемазанный в пыли, судя по виду и ящику инструментов, кто-то с инженерного, и второй.. Лицо знакомое.
"Второй-третий курс летного?"
- Прости, мы встречались ранее? - поинтересовался Идрис.

0

22

К их беседе присоединился еще один участник, тоже ранее не знакомый Матиасу. Правда он показался юному принцу более дружелюбным, чем курсант инженерного факультета.
- Прости, мы встречались ранее?
- Приветствую, Матиас де Ренн, - протянул Матиас руку, улыбнувшись. Он вообще частенько улыбался. – Хм, - задумчиво промычал юноша. – Не думаю, я только на втором курсе. Летный факультет, разумеется. А ты? – юноша, несмотря на, кажется, большую разницу в возрасте и явно курсах, почему-то решил обойти все формальности. В любом случае, к нему первому обратились на «ты» и ничего плохого он в этом не видел.

0

23

"Ушеглоты. Люди отрезающие себе уши. Кошмар, что в Пустоте твориться!" - чуть удивившись про себя подумал инженер и зачем-то почесал за ухом.
В целом и общем звуки голода, что готов уничтожать запасы буфета проявились не только у Григория, но и у Лёхи. Все просто - последний раз техник кушал еще вчера вечером. Или днем?
- Да, идея не плохая...
И в этот момент к компании присоединился третий, достаточно колоритный персонаж. В прочем сколько людей, столько и предпочтений в личном виде. Более интересной деталью было представления Матиаса полным именем.
"Вот оно что! Августейшие особы!" - сия мысль на лице не отобразилась вообще. Ну принц, ну и что?

0

24

- Право, сэр, хорошая шутка, - не восприняв всерьёз рассказ Григория, сказал Матиас.
- Шутки? Какие ещё шутки? Я вообще не умею шутить. А они и вправду живут там, так как эта секта добилась права жить на отдельной планете... Вот им и дали абсолютно дикий песчаный кусок космоса, где нормальные люди бы жить не стали.
Якобюк хотел было поправить очки, но когда поднёс руку, понял, что он их и не одевал.
- А в буфет я бы сейчас не ходил - толкучка страшная, да и баба Зина, наверно, злая. Лучше в столовую, да.
А затем к ним подошёл интересной внешности... Мужчина уже, не парень и не юноша.
"Как же его... Ах, точно - Идрис!"
- Ну да, не самое удачное, Идрис, просто так уж получилось. Я не помню, чтобы ты в том году носил очки... Или это действительно так?
Ефремов тоже был бы не прочь поесть:
- Да, идея неплохая...
- Ну так пойдёмте?

>>> Столовая

0

25

- Идрис. Просто Идрис, - аль-Зайн пожал протянутую руку Матиаса, - Лётноё значит, вот где я тебя видеть мог. У меня хорошая память на лица, а вот на имена не очень.
- Я не помню, чтобы ты в том году носил очки... Или это действительно так?
- Зависит от того насколько часто вам доводилось видеть меня в неурочное время, - откликнулся Идрис, - А может вы просто золотая рыбка, которая прикидывается профессором. Зависит от того, какой вариант вам больше по вкусу. А теперь, пока нас не заставили контейнерами и случайно не прихватили вместе с грузами в другую систему, неплохо было бы покинуть доки.

-> Ну, переход же. Прямо в столовую.

Отредактировано Идрис Каир (2014-06-21 16:05:28)

0

26

<== Учительская

В доки они попали минут через пятнадцать. Игорь понимал, что труднее всего в данный момент приходилось курсантам, потому что собираясь на учение, они вдруг оказались замешаны в настоящую секретную операцию. И никто точно не знал, куда они попадут, оказавшись внутри корабля. Главное, чтобы у них не разыгралась фантазия и в свою же очередь они не отнеслись ко всему этому слишком легко.
Это ведь не шутка, оказаться на исследовательском корабле. который пропал 50 лет назад. И не просто оказаться, а привести его к докам Академии. А потом сохранить все это в тайне. Последнее будет особенно сложно.
Он еще раз окинул свою команду, запакованную в одинаковые костюмы защиты, но с еще откинутыми шлемами. Привычно запоминая кто и как будет выглядеть, когда шлем окажется одет и закреплен.
Он мысленно перебрал всех по списку, в очередной раз проверяя себя: Матиас де Ренн, Лилиан Моро, Авалона Белл, Кристина Инфанова, Диего Ривера.

0

27

Евгений Севастьянов и парни из отряда деловито и с каменными лицами проверили все костюмы на гражданских, помогли правильно их застегнуть, активировать автономные системы жизнеобеспечения, а также разместить вспомогательное снаяжение. Он уже прочитал в хранилище исследователям краткую лекцию по использованию костюмов "ТаКС-М", и надеялся, что его поняли и будут соблюдать меры безопасности во время операции. Не нравилось Севастьянову, что в ней участвуют студенты, но шеф сказал, что так надо. значит, надо.
- Прошу никакой самодеятельности, - произнес он, когда проверка снаряжения была завершена. - Держитесь вместе. Если возникнет опасная ситуация, сразу отходите за наши спины. Мы прикроем ваш отход на борт бота. Если я прикажу кому-то вернуться на бот, то выполнять беспрекословно без всяких споров. А чтобы я не отправил никого туда, ведите себя корректно и не создавайте проблем. Ваша задача - взять управление кораблем в свои руки и привести его на станцию. Исследователи могут нам помочь в определении наличия химической или биологической угрозы на "Беллерофонте". Надеюсь, что вы проявите себя дисциплинированными и серьезными людьми, которым можно доверять.
Разумеется речь Севастьянова была адресована, в первую очередь, студентам. Он махул рукой в сторону трапа, ведущего к боту.
- Если все готовы, то загружаемся. Расчетное время полета до объекта - 25 минут.

0

28

<<< Штаб СБ

Якобюк, возможно, и пришёл позже всех, но-таки успел на инструктаж, который, однако, был "ясен-понятен". Осмотрев свою группу, он принялся проверять своё оборудование в виде планшета, небольшого КПК и универсального проводника - так, на всякий пожарный, если "по воздуху" подсоединиться не получится.

0

29

<--- Учительская

Наконец-то томительное ожидание закончилось. Ничуть не сожалея о том, что не удалось выпить вторую порцию кофе, Ривера вместе со всеми участниками рейда перешел в доки. Выслушал положенный в таких случаях инструктаж, облачился в спецкостюм. Незаметно для остальных, бегло осмотрел студентов. Похоже, ребят Смирнов подобрал толковых, и можно было надеяться, что оказавшись в непривычной обстановке они не растеряются и не перезабудут в одно мгновение все то, что вбивалось им в головы в процессе обучения.

Отредактировано Диего Ривера (2014-07-23 11:39:41)

0

30

- Задача ясна, - ответил майор коротко и по военному.
Игорю всегда нравилась четкость в работе военных и офицеров безопасности. В его преподавательской деятельности ему больше всего раздражал гражданский подход к выполнению некоторых действий. Сказали: "Упал, отжался". Значит падай и отжимайся. Нет, гражданскому надо понять зачем это надо делать. Вот почему появлению Якобюка он совсем не обрадовался. Смирнов знал. что этот человек профессионал своего дела. Но, когда ты иемешь дело с войсковой операцией или подобной миссией, хотелось быть уверенным в действиях каждого человека в команде. Здесь итак был передоз новичков, так что он лишь мысленно сделал себе отметку, что и за Якобюком стоит присмотреть.
После проверки костюмов, вся группа погрузилась на транспортник и они наконец-то отправились к кораблю. Курсанты выглядели взволнованными. И это было правильным. Если бы кто-то из присутствующих начал вести себя слишком весело или наоборот забился в уголок. вот тут надо было насторожиться и не выпускать этого человека из транспортника.

На перелет у них ушло 25 минут, как и планировалось.

Беллерофонт ===>

Отредактировано Игорь Смирнов (2014-07-24 21:52:39)

0


Вы здесь » Космическая академия » Общая зона » Стыковочные доки


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно